Риск заражения полиомиелитом при лейкозе

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Острый лимфобластный лейкоз, ремиссия.
Здравствуйте, моей племяннице год. Ей будут делать живую прививку от полиомиелита. Мне 38, у меня острый лейкоз в ремиссии. После 4-х лет мне никаких прививок не делали. Есть ли риск заразиться от племянницы? Если да, то каков карантинный срок?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-07-10 15:48
Добрый день.
Если прививку будут делать ИПВ, то она не опасна для окружающих.
Если прививку будут делать ОПВ, то она опасна для людей с иммунодефицитом, рекомендуется ограничить близкий контакт на 60 дней.
Всего доброго.