Жировая болезнь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема: я за несколько лет сильно поправилась, в 2012 году весила 65кг, сейчас я вешу 90кг, в больнице делали узи, выявили жировой гепатоз. Вес сильно поднялся из-за стрессов и зависимости от еды. Сейчас заметила, что ухудшилось зрение, болят плечи и спина. С чего начать лечение? Следует пить таблетки от жирового гепатоза печени или какие действия ещё принимать, чтоб снизить вес
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-12 22:23
Здравствуйте, Ирина.
  1. "С чего начать лечение? Следует пить таблетки от жирового гепатоза печени" – это вопрос не к эндокринологу. Жировой гепатоз – гастроэнтерологическая патология. На сайте есть гастроэнтеролог, Вы можете к нему обратиться.
  2. "или какие действия ещё принимать, чтоб снизить вес" – для начала уточните, пожалуйста:
    — Какой у Вас рост?
    — Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты на постоянной основе?
    — Какие меры Вы предпринимаете для снижения веса (подробно)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-07-15 16:35
Добрый день’ вес у меня сейчас 91 кг, из-за веса болит спина и шея, так же зрение ухудшилось. Пока я не пью таблетки, до этого я пила гепатрин и Фосфоглив форте, от него голова кружилась
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-15 16:39
Ирина, Вы не ответили на первый и третий вопрос.
Без точной информации я Вам ничем не смогу помочь.
Ирина 2019-07-15 16:41
Рост 165 примерно. Пока не предпринимаю действия для похудения.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-15 16:47
В таком случае, о медикаментозном лечении говорить рано, конечно же. Для Вас актуальны общие рекомендации по снижению веса:
  • дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50; или же индивидуально составленная диетологом диета;
  • интенсивная физическая нагрузка не менее 150 минут в неделю, с перерывом между тренировками не более 2 дней; лучше – в зале, под контролем инструктора.
Если через 2-3 месяца добросовестной работы результата не будет, вот тогда нужно обращаться к врачу.