Можно заменить лекарство или продолжить пить эти

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Диабет 2 степени
Здравствуйте, живу в Крыму сильно жарко! На протяжении 10 лет принимала таблетки манинил 5 не регулярно, только когда было плохо. Плохо себя почувствовала обратилась в приемный покой приписали новые таблетки сиофор850, помимо побочных эффектов тошноты и диареии сильно опухла котёнка и болит. Сахар как был 18 так и остался к эндокринологу по записи могу попасть только через 2 недели. Скорая отказалась ехать не наш пациент! Можно заменить лекарство или продолжить пить эти.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-13 14:07
Здравствуйте, Зоя.
Уточните, сколько таблеток Сиофора Вы сейчас принимаете в сутки? Диету соблюдаете строго?
Гликемия 18 ммоль/л – это натощак или после еды?
Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Зоя 2018-07-13 16:01
Практически ни чего не ем. Мерили уровень до и после еды 18. 2 таблетки в день вес 65 кг диету в данный момент соблюдаю строго
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-13 16:17
Поняла Вас. Ситуация, конечно, непростая. В идеале стоило бы пройти стационарное лечение с адекватным обследованием. Что можно сделать пока:
  1. Продолжайте строго соблюдать диету. Питание – 5-6 раз в сутки, небольшими порциями. Голодать Вам не нужно.
  2. т. Сиофор по 850 мг после завтрака и ужина (принимайте в конце приёма пищи, не совмещайте с молочными продуктами).
  3. т. Диабетон 60 мг за 15 минут до завтрака.
  4. Покажитесь хирургу или ортопеду по поводу боли в колене.
Ещё несколько вопросов к Вам:
  1. Насколько для Вас приемлемы финансово Янувия или Онглиза (или любой другой аналог)?
  2. Вы сможете сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин и НОМА-индекс в ближайшее время?
  3. Есть сейчас возможность поставить капельницы?
Зоя 2018-07-13 17:37
За здоровье заплатишь любые деньги! А в понедельник возможно здам анализы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-13 17:45
Хорошо, тогда сдайте анализы и напишите мне по результатам, так будет лучше всего.