Жидкостная цитология расшифровка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сегодня получила на руки анализ жидкостной цитологии и обычной цитологии, плюс микроскопию.
очень напугал результат жидкостной, а именно показатель наличия атипичных клеток.
причем обычная цитология таких клеток не выявила. Насколько опасна ситуация? Это лечится? Из жалоб выделения, иногда зуд. Врач на осмотре увидела несколько кист на матке. В анамнезе 1 роды и прижигание эрозии. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-08 10:06
Здравствуйте. Часто бывает такое на фоне воспаления. Нужно пролечиться и тогда повторить анализ
Платная консультация
Анна 2019-06-08 10:18
Елена Викторовна, добрый день! Благодарю Вас за столь быстрый ответ. Скажите, пожалуйста, в прикрепленном ниже мазке, я так понимаю, все хорошо. При этом цитология с атипией. О чем это может говорить? Заранее спасибо за ответ и уделенное внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-08 10:22
Мазок в норме. Но он не исключает все инфекции. Нужно сдать Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Анна 2019-06-08 15:24
Спасибо Вам огромное за уделенное время! Всего вам самого хорошего!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-08 18:18
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240 Всего доброго!