Жидкость в матке при приеме ок

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не было
Здравствуйте. У меня такая проблема. 19 января пришли месячные, шли 7 дней, но потом началась какая-то мазня. Сходила на прием к врачу, сказали, что все без патологий, но на всякий случай отправили на УЗИ. На 9 день цикла были такие данные-Матка: размер: продол. 5,5; Передн-задн 3,8; попереч 5. Не смещена, контуры четкие, ровные, миометрий однородный. Эндометрий толщина 0,43 сред. Эхо. Яичники: правый 3,5 на 2,2, эхоструктура смешанная, фолликул есть 0,4 №6; левый- 2,9 на 1,8, эхоструктура смешанная; фолликул есть 0,8 №6, контуры четкие. Трубы не визуалированы. Дугласово пространство свободное. Прописали настойку водяного перца, а со следующего цикла начать пить Диане. Выделения прекратились. 16 февраля пришли месячные, начала пить Диане 35 с первого дня. На 6 день цикла возникла боль во время мочеиспускания. Немного отдавало в задний проход. Поставила медовый тампон 3 дня, боли ушли. Но месячные не прекратились, на 7 день начались коричневые выделения. На 9 день от начала месячных, пошла к врачу. Гинеколог сказал, что такое бывает при начальном приеме ОК, прописал настойку водяного перца и пить также Диане по схеме. Отправил на узи. Сходила в этот же день. Вот результаты: день менструального цикла 9. Матка размеры продол. -5,1, передн-задн. -4,2, поперечн-5,6. Не смещена, контуры четкие, эхоструктура однородная. Очаговые образования в миометрии нет. Полость 0,9 мм со смешанным содержимым, аваскулярно. Яичник правый 2,5 на 1,6, эхоструктура смешанная, контуры четкие, фолликулы есть до 0,3 с №6. Яичник левый 2,8 на 1,7, эхоструктура смешанная, контуры четкие, фолликулы есть до 0,4 см №6., трубы невизуалированы, дугласово пространство свободное. Выделения есть, не обильные. Вышло немного грязноватой крови, жидкой, подозреваю гинекологический осмотр, доктор смотрел очень тщательно. Так выделения скудные, густые, темно-коричневые. Делала тест на беременность-отрицательный. Сегодня 12 день цикла, снова сходила на узи, смешанная жидкость увеличилась почти в два раза. Гинеколог сказал, пить также Диане 35 и дождаться следующих месячных. Матка не увеличена, воспалений нет. Подскажите, откуда эта жидкость? Выйдет ли она сама, или это содержимое как раз и выходит. К слову, эти месячные были болезненные, тянул живот за три дня до них и все дни. Тогда прописали нейродикловит. Может стоит сдать какие-то анализы или организм так привыкает к ОК? До этого никогда их не использовала.
Теги: толщина эндометрия при приеме ок, что происходит с маткой при приеме ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Наберитесь терпения. Первый месяц на фоне приема ОК могут быть мажущие выделения из половых путей. Медовые тампоны и какие-либо другие ни в коем случае ставить не следует.