Маточное кровотечение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Ситуация критическая, помогите пожалуйста. 19 сентября начались месячные в срок. После 5-ти дневного течения остановились, но на следующие сутки начались скудные кровянистые выделения. Вчера посетила гинеколога и сделала узи. Результат узи:
день цикла-15 (в общем полный цикл 21 день)
тело матки
определяется
в антерфлексио
размеры 52х51х52 мм
форма округлая
контур ровный, четкий
строение миометрия: неоднородный
эндометрий
гиперэхогенный, уровнем 6 мм, контур ровный, четкий, прослеживается на всем протяжении
шейка матки
определяется
размерами 35х23 мм
цервикальный канал не расширен с анэхогенными включениями до 4 мм
левый яичник
определяется размерами 31х24х28 мм., v=10,8 см3
строение с фолликулами до 7-8 мм
строма неоднородной структуры, с точечными гиперэхогенными включениями
правый яичник
определяется
размерами 34х18х25 мм., v=8,2см3
строение: с фолликулами до 6-7 мм
в позадиматочном пространстве визуализируются следы свободной жидкости
заключение: уз-признаки диффузных изменений миометрия(аденомиоз?)
уз-признаки хр. Левостороннего оофорита. Гинеколог назначила:
дюфастон, дицинон, отвар крапивы, настойка водного перца, тотема.
Сегодня выделения усилились(3 прокладки до обеда), принимаю водный перец, боровую матку, отвар крапивы. Медикаменты выкупить не на что. Я одна с маленьким ребенком (2 года), оставить не с кем, родственников нет. Мы в чужом городе. Можно ли применить аминокапроновую кислоту, в том числе и в виде спринцевания для остановки кровотечения. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 11:57
Здравствуйте! Только внутривенно. И критические ситуации решаются по скорой