Гиперплазия эндометрия, долго не прекращаются месячные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, добрый день помогите мне пожалуйста в моей проблему. У меня с 3.12 по сей день а уже 15.12 не прекращаются месячные вернее сказать я в начале думала то что это месячные а на самом деле это уже маточное кровотечение вот данные моего УЗИ: ТЕЛО МАТКИ; длинна 54 мм, передне-задний 46 мм, ширина 50 мм, контур четкий, ровный, структура миометрия однородная. ЭНДОМЕТРИЙ толщиной 16.8 мм эхогенность и эхоструктура изменены. ПОЛОСТЬ МАТКИ не расширена. ШЕЙКА МАТКИ правильной формы, расположена срединно, контур четкий, ровный, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал сомкнут, линия смыкания четкая, ровная, эндоцервикс однородной структуры. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: расположен в типичном месте размерами 28*15 мм, подвижный, контуры четкие ровные, строма однородной структуры, фолликулы с максимальным диаметром 5 мм в одном срезе визуализируется не более 6 фолликулов. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК расположен в типичном месте размерами 32*16 мм, подвижный, контуры четкие ровные, строма однородной структуры, фолликулы с максимальным диаметром 6 мм в одном срезе визуализируется не более 7 фолликулов. Свободной жидкости в малом тазу нет. Лимфатические узлы в малом тазе не визуализируются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: гиперплазия эндометрии. Скажите пожалуйста можно ли эту проблему решить без диогнастического выскабливания и вообще как бороться с этой болячкой. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 17:49
Здравствуйте. Объективно и честно - Вам показано выскабливание при таком эндометрии
Платная консультация
Анна 2016-12-15 19:58
Спасибо огромное за своевременный ответ. Благодарю. Завтро еду на чистку