Месячные переросли в кровотечение?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте мне 29 лет,2 детей. Цикл 33_ 35 дней. Последние пол года удлинился с 28. Вес 117 рост 164. 25 ноября начались месячные (в срок) но не закончились, продолжали идти 11-12 дней. Первые 4 дня нормально. Потом вышли сгустки и немного увеличились выделения(1-2 прокладки в день) Потом снизилось до половины прокладки. Результаты узи на 10-11 день цикла (выделения кровяные еще присутствовали): умеренные диффузные изменения миометрия и диф. Изм. Эндометрия. Эндометрий не однородный. Плохо дифференцируется от миометрия толщина эндометрия до 1 см. Эхогенность повышена. При режиме цдк с цветовыми локусами в проекции базального слоя. Матка: дл.7см ширина 5.5см толщина 4.2. Шейка матки: длина - 3.4 см, толщина 2.4 см с кистами до 0.65 см. Правый яичник размеры 4.1на 2.1 на 3.5 с 10 фолликулами диаметром до 0.65. С полостным образованием размерами 1.9 на 1.1 с анэхогенным содержимым при цдк с прерывистым сосудистым кольцом. Левый яичник 3.6 на 2.4 на 3.6. С 11 фолликулами диаметром до 0.9. С полостным образование 1.8 см с анэхогенным содержимым. Полостное обр. В проекции правых придатков (1.2 см) возможно параовариальное. . Перенесенные воспаление в области придатков. Линейные гиперэхогенные структуры с обоих сторон в области придатков Диагноз гинеколога: нар. Функции яичников, менометроррагия. Патология эндометрия? Генеколог прописал: дюфастон по 2 табл -2 раза в день 4 дня. После того как пропью 4 дня начать пить Транексам 500мг по 2 табл 3 раза в день и ибупрофен 200 в теч.5 дней. После приема 2 таблеток дюфастона кровотечение прекратилось. Осталась лишь мазня на салфетке. Продолжаю пить дюфастон. Уважаемые врачи правильно ли подобран план лечения? Не будет ли после отмены дюфастона кровотечения отмены? Пить ли транексам по схеме? И какие анализы вы посоветуете мне сдать? И стоит ли принимать противозачаточные с началом нового цикла? Принимала в течении длительного времени до декабря 2016
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-10 18:13
Добрый день, Ирина.
Не совсем адекватное лечение, так как причина не устранена. Если есть подозрение на патологию эндометрия, то вам показана гистероскопия.
Платная консультация
Ирина 2017-12-23 01:57
Александр Сергеевич. Спасибо. Вы правы. Прошла узи повторно патологию эндометрия исключили. Врач говорит все из за кист на яичниках. Дисфункция или гормональный сбой. Назначила пить дюфастон на 3 цикла с 16 по 25 день или противозачаточные на выбор. Что бы вы посоветовали?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-25 19:58
Лучше ОК, если нет репродуктивных планов.