Жидкость в легком, боли, плеврит

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Александровна.
У меня по рентгену плеврит с накоплением жидкости около 200 мл как сказали и еще спайки и рубцы стали больше чем раньше. Лечение принимаю, дексаметазон в уколах на 6 дней сегодня 4 й, и свечи лонгидаза.
У меня слабость, потею сильно, одышки нет особой, физически много работаю, но есть давление на грудную клетку, кашель, бывает не хватает воздуха и чуствую боли в той области (8 лет назад, торакотомия, правстороння нижняя лэ лёгкого)
Сатурация99. Пульс 78. На осмотре хрипов нет справа ослабление дыхание.
Скажите пожалуйста, на данных снимках есть эта только проблема или еще другая, остальные части легких нормальном состоянии?
Я правильно поняла, такое состояние это называется хронический плеврит и отдаленное осложнение то есть так не должно быть?
Лечили кашель как бронхит долгое время, но не помогало, потом я снимок делала и нашли такое. Дальше какие действия? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 января 2021 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-07 08:09
Здравствуйте, Розалия! На снимках только последствия операции.
Розалия 2021-01-07 08:28
Подскажите какая причина моих симптомов, хотя примерно что может быть?
Мне плохо просто, может нужно еще лечение какое нибудь?
Горит там все внутри сил нет
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-07 08:37
Попробуйте сироп солодки, это хороший противовоспалительный препарат.
Розалия 2021-01-07 09:08
Большое спасибо!