Боли в бронхах или легких

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, боли, возникающие при ходьбе на улице в области гортани, затем перемещающиеся вниз (бронхи или легкие), появляется одышка и невозможно продолжать ходьбу. Кашля особого нет, сильного выделения мокроты тоже нет. Чувствую постоянную усталость, слабость. ЭКГ практически в норме. Рентген легких тоже ничего показал. АД высокое, бывает до 200. Постоянно принимаю гипосарт 32, гипотиазид 2.5 и конкор. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны эти боли. Сейчас наблюдаюсь у терапевта. Курю.
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-31 07:13
Боли в верхних дыхательных путях могут быь при воспалении, поражении госовых связок и вокруг них. Как изменился голос? Нужна консультация лора.