Надышался цементной пылью, что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать если надышалась цементной пыли? На даче делали тропинки и мне пришлось набирать цемент из мешка и насыпать его в емкость для перемешивания с песком. Вообщем к вечеру затруднилось дыхание (не носом), а в легких тяжесть. Сегодня третий день, состояние не улучшилось. Зиртек не помогает. Что делать? Может отхаркивающее попить? Иногда возникает желание кашлять. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-27 22:19
Здравствуйте, Елена! Уже цементную пыль не убрать, попробуйте облегчить состояние вдыханием беродуала по 2 вдоха 2-3 раза в день.
Елена 2018-06-28 13:00
Спасибо большое за ваш ответ!
Лаура 2022-06-08 18:40
Здравствуйте! Сегодня спала возле вентилятора с кулером, когда только включила его шёл какой-то странный запах какой-то палёной пластмассы и я заснула. Через 5 часов примерно проснулась, сердце колотилось и мучала сильная одышка и я сразу выключила его. Теперь весь день мучает головная боль, слабость в руках и моментами тяжело дышать и выполнять физическую нагрузку и как будто что-то проглатываю, возможно пыль. Подскажите, это я надышалась пылью? Очень ли это опасно и возможно ли прочистить легкие как можно быстрее и полностью? Это состояние кидает в ужасную панику. Буду благодарна за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-06-09 14:08
Повдыхайте беродуал Н, по 2 вдоха 2 раза в день и пейте больше воды.
Ксения 2023-01-31 01:21
Добрый день. Делали ремонт штробили стены. Продолжительность работ минут 10. Ребенок (2г
7м) находился в соседней комнате. Дверей между комнатами нет. Стояла пыль. Ночью ребенок немного подкашливает. Что делать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2023-01-31 16:16
Дайте ребенку детские амброксол.