Небольшие боли после плеврита

Спрашивает: Hak_01
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хроничесский тонзиллит.
Здравствуйте, 17 октября этого года обнаружили плеврит с небольшим выпатом 26 мл. До этого заболел гриппом, лечился на ходу. Потом начался кашель. Я не обращал внимания, принимал сосульки и таблетки от кашля. Затем начало побаливать спина с левой стороны, буквально в районе самого нижнего ребра. Сделали снимок. Начали лечить сначала цефазолином и амосином. Легче не было. Потом начал пить левофлаксоцин. Вроде стало намного лучше. Жидкости на УЗИ уже не показало. Остались небольшие боли в том районе где был плеврит. На контрольном снимке сказали все нормально. Ходил к пульмонологу, говорит, все нормально. Вообщем беспокоит эта небольшая боль и к вечеру на пару часов поднимается температура 37,3. Но я её почему то не ощущаю. Хотелось бы узнать должны ли быть эти боли. Спасибо. На прикрепленном снимке контрольный снимок.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-08 14:32
На снимке чисто. Каким методом определяли количество экссудата? До 50 мл норма. А предыдущий снимок?
Hak_01 2017-12-10 10:29
Здравствуйте, количество жидкости определили по УЗИ. Прикрепляю первый снимок. Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-10 13:13
Боли в грудной клетке могут быть не связаны с плевритом(нет жидкости, нет спаек и рубцов). Стоит использовать немесулид для уменьшения данной боли. Если они будут сохраняться обязательно консультация невролога.
Hak_01 2017-12-11 07:03
Здравствуйте. Спасибо большое.