Жидкость в дугласовом пространстве 5 см³

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний, в этом месяце перенесла коронавирус.
Здравствуйте, подскажите, была на узд половых органов. Мне 25 лет, не рожала, не была беременна никогда. Пару дней была диарея и боль в низу живота при ней. Решила пройти УЗД. Месячные у меня должны начаться через день- два. Диагноз на УЗД: Жидкость в дугласовом пространстве 5см³ и киста левого яичника 12×10 мм.
Подскажите, опасна ли эта жидкость и чем это грозит, и много ли это 5см³. Повторюсь, месячные должны быть через 1-2 дня.
Кстати, пропила таблетки от диареи 2 дня, боль прекратилась. Ничего не беспокоит.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-27 17:47
Здравствуйте. Киста - это образование от 30 мм. Так что Ваше - точно не киста. Не вижу проблем. Все пройдет после менструации