Жидкость в позадишеечном пространстве

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
ночью проснулась от резкой боли в низу живота, боль до слез, выпила ибупрофен, под воздействием таблеток уснула минут через 40. на утро поехала на работу так как живот не болел, на данный момент живот не болит, но есть дискомфорт внизу живота и потягивание. Сходила на узи, узист сказала что похоже на разрыв кисты но в заключении этого не указала. Просто хочется понять это все серьезно и нужно оперировать.
Теги: позадишеечное пространство
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, иногда происходит образование кисты на яичнике в середине цикла, она может лопнуть и при этом возникает боль. Если киста не большая то все ограничивается болью и все. Если Киста большая то может быть внутрибрюшное кровотечение и требуется операция. Киста может возникать на фоне воспалительного процесса в яичниках, поэтому вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспаление