Жидкость в дугласовом пространстве

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моей дочери (24г) проблема-ей 5 лет назад удалили один яичник, а другой резецировали и резецировали эту же маточную трубу(была киста). Месяцев 8 назад прекратила пить КОК, все было нормальноЕдинственное-появились прыщи на лице. А сейчас на узи(два раза делали в разное время) определяют в дугласовом пространстве уровень свободной жидкости с мелкой эхопозитивной взвесью (высота столбика 26мм). Эхоскопически определяется мультифолликулярная эхоструктура единственного яичника. Размеры матки, яичника все в норме. Узи сделано на 11день. Трубы проходимы. Сдали онкомаркеры с-125 и he-4, оба в норме. Анализ крови, гормонов Пролактин, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Экстрадиол, Тестостерон, ДЭАС, 17-ОН прогестерон, Кортизол в норме. Врач посоветовал попить Белару, но как то не хочеться сбивать гормональный баллансОткуда эта жидкость? И как от нее избавиться? Можно планировать зачатие?
Теги: жидкость в дугласовом пространстве причины, форум жидкость в дугласовом пространстве
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-02 19:52
Здравствуйте, Татьяна.
По данному вопросу необходимо консультироваться у профильного специалиста -- врача-гинеколога.
Приём Белары ни коим образом не "собьёт гормональный баланс".
С уважением, Надежда Сергеевна.