Жёсткий шрам после операции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 недели назад была операция лапоротомия, сейчас шрам покрылся корочками, мажу только зелёнкой, сказали мазать до тех пор пока не отпадут все корки. Стала нащупывать что он стал местами где то очень жёсткий, будто внутри где то, это нормально? Покрасненей, и болевых сильных ощущений не наблюдаю. Это рубец так образуется? Или что то серьёзное?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, уплотнение шва это нормальное явление, однако, для исключения инфицирования, образования гематомы, серомы рекомендую очный осмотр.