Жёсткие диеты, голодание

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Миопия, спандилоартроз, остеохондроз
Здравствуйте, моему сыну 18 лет. Ещё 2 года назад он весил 74-75 кг, при росте 174 см. Сейчас он довел себя до 60 кг. Жёсткие диеты, ограничения в еде, интервальное голодание. Я переживаю, не опасно ли для здоровья такая потеря веса. Он считает, что ему ещё надо похудеть, чтобы живот был абсолютно плоским. Как ему объяснить, чем это опасно?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-11-09 21:16
Елена, добрый день.

Это вопрос необходимо задать психологу.
Платная консультация
Елена 2021-11-10 06:57
К сожалению, теперь я не могу этот вопрос отправить второй раз, потому что пишет, что такое вопрос уже есть. Не могли бы вы перенаправить этот вопрос психологу.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-12 06:22
Здравствуйте!
Не исключаю, что речь идёт о проявлениях расстройства пищевого поведения.
Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Найдите возможность показать сына этому специалисту. Сегодня это можно сделать как очно, так и удаленно (он-лайн).