Не уходит вес при жесткой диете

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема: около месяца я на жесткой диете, необходимо скинуть около 15 кг. На данный момент вес 80 кг при росте 164 см. Из рациона убрала все сладкое, мучное, позволяю себе только кусочек хлеба с супом в обед И вообще сейчас соблюдаю пост, поэтому рацион очень ограничен. За месяц скинула около 1 кг, но это же очень мало. Беспокоюсь, что проблемы связаны с гормонами, раз вес так плохо уходит. Прошу Вас подсказать, на какие гормоны стоит провериться? Из-за чего вес может так тяжело уходить. К слову вес набрала после родов, но роды были 5 лет назад, с тех пор он потихоньку приходил по 3-4 кг в год. Понятно, что питалась неправильно и позволяла себе много лишнего.
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Вероника. Базовыми анализами являются гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный, также инсулин и пролактин. Если всё будет в норме, значит, необходимо пересмотреть Ваш режим питания и соотношение в нем бжу, возможно, Вы укладываетесь по ккал, но сильно перебираете в жирах или углеводах.