Женские дни не пришли в срок, причина какая может быть

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, женские дни идут регулярно, отклонение бывает 1-2 дня, это считается нормой, 22.12 была овуляция и был незащищенный ПА, 5.01 должны были пойти критические дни и в этот же день тоже был незащищённый ПА, дни не пришли, задержка 6 дней, что может быть, сдала анализы, за женским здоровье слежу тщательно, гинеколога посещаю каждые пол года, к врачу записалась уже на приём, но сильно тревожусь. Спасибо большое заранее, за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-10 17:21
Добрый день.
Возможно беременность.
Но такое задержки могут быть и в норме.
Сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Ирина 2022-01-10 18:12
Ещё раз, добрый вечер! Т. е. при регулярных женских днях которые приходят срок в срок всегда, и первый раз отклонение на 6 дней, нет поводов для беспокойства, забыла добавить тест на беременность делала утром на свежий сбор, одна полоска, если присутствует беременность то хгч сейчас покажет достаточную норму мЕд/ мл или лучше подождать, от какого числа отталкиваться даже и не знаю, и вообще возможна беременность если ее не исключать в первый день задержки менструального цикла? Спасибо большое за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-10 18:24
Да, такое может быть в норме. До 10 дней задержки считаются физиологическими. ХГЧ сейчас покажет есть беременность или нет