Жена часто кричит на детей, злится на мужа

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый вечер! Наша семья состоит из 4-х человек, я, жена и двое детей (девочек 3 и 5 лет). Я работаю обычно, после пяти вечера уже нахожусь дома, жена домохозяйка, нигде не работается с рождения первой дочери. Дети очень непослушные и жена очень часто на них повышает голос. Жена потеряла обоих родителей (отца в прошлом году и мать еще в раннем возрасте), но ее нервный срыв происходит по разным мелочам. Когда я пытаюсь её успокаивать, она злится еще больше, бывает что летают тарелки на пол, разбитая посуда.
Теги: жена кричит на ребенка, жена кричит на детей, жена постоянно кричит
Категория: Психолог
Добавлен: 5 января 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-01-16 11:58
Василий, в своем сообщении вы не задали вопроса.... Чем и в чем я мог бы вам помочь? Я так понимаю, что вы хотели бы изменить сложившуюся ситуацию... Для этого нужна индивидуальная консультация (можно дистанционно по скайпу или эл. Почте) во время которой мы проанализируем причины возникшей проблемы, наметим пути ее преодоления. Например, в качестве возможных проблем может быть и неадекватные модели воспитания, воспринятые женой с детства, и неготовность к материнству (я так понимаю это было достаточно рано), и особенности ваших отношений. Все это прорабатывается и выстраивается путь преодоления проблем. По детям: непослушных детей не бывает... Бывает, что родители не имеют знаний и навыков воспитания. Для таких случаев я предлагаю родителям дистанционный обучающий курс, в результате которого они налаживают отношения с детьми, получают навыки воспитания и развития. Это доступно и эффективно. Подробности смотрите: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html
-2