Ревность к бывшей жене мужа, как справиться?

Спрашивает: Milka0125
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, живу с гражданским мужем, есть совместный ребенок два месяца, разница с мужем 10 лет, и естественно у него есть бывшая жена и ребенок, с женой он развелся пять лет назад, в браке они прожили три года всего, а ребенку уже 8 лет, бывшая жена ему постоянно звонит и просит что то сделать по мелочам или просто что то спрашивает, он же естественно ей не отказывает боясь что та запретит общаться и видеться с ребенком, когда у нас все начиналось он меня предупредил о том что у него есть ребенок и бывшая жена, я тогда спокойно к этому отнеслась, а сейчас меня просто разбирает ревность и бешенство что он вообще с ней разговаривает, что у них есть общий ребенок, хотя девочка вообще ни причём, лезут дурацкие мысли в голову, хотя понимаю что у нас семья уже, но расписаться он со мной опять же пока не хочет. Как мне перестать думать о его бывшей жене и ребенке? Как убрать эту ревность?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-09 18:18
Здравствуйте.
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту очно или по скайпу и поработайте над собой.