Желтушка у новорожденого

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 14 дней
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько все серьёзно и что нам предпринять? Родились билирубин был в норме, на третий день жизни малыш начал желтеть, но нас выписали из роддома. Педиатр посмотрела сказала желтушка- пить галстену 1 капля 2 раза в день. На анализы нас не отправляют, билирубин не контролируют, оправдано ли наше лечение и насколько все серьезно?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-15 16:09
Добрый день.
Это развитие физиологической желтухи. Ребенок весь желтый - ножки, животик?