Подбор смеси и желтушка новорожденных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 12 дней
Здравствуйте, ребёнку 12 дней, находится на смешанном вскармливании. С роддома кушает грудь и нутрилон премиум. Стул 2-3 раза в день, желтого цвета, но часто болит живот, не может выпустить газы, плачет и день и ночь. Так же в области лица, на щеках и подбородке высыпали прыщики, когда малышу было 5 дней и с каждым днем становится больше. Педиатр из поликлиники рекомендует поменять смесь на нутрилон комфорт и добавить прибиотик Бак-сет беби. Подскажите, нужно ли менять смесь и принимать этот прибиотик.
Второй вопрос по поводу желтушки. При выписке билирубин был 240, на 12 день 215. У мамы группа крови 3 +, у папы 4-. Педиатр назначает, отмену грудного вскармливания, питье, хофитол. Верны ли назначения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-11 14:03
Добрый день.
В такой ситуации лучше поменять смесь на другого производителя, например, нан оптипро.
Уровень билирубина нужно котролировать, отмена гв не всегда дает результат, более эффективна фототерапия.
Анастасия 2021-12-11 14:36
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-11 21:16
Всего доброго.