Желтушка у новорожденного

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 дней (новорожденный)
Здравствуйте, нам 17 дней от роду. У нас еще в роддоме обнаружили желтушку. Неделю лечились под лампой поили глюкозой вводили внутривенно. Выписались светленькими. Сейчас мне кажется мы немножко желтенькие. Скажите желтушка может проявиться повторно или нет? Как в домашних условиях лечить желтушку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-27 13:47
Добрый день.
Чтобы знать наверняка есть ли ухудшение состояния ребенка, необходимо сделать анализ на билирубин и сравнить в цифрами при выписке.
Если цифры растут, то самостоятельно лечить не стоит, необходима обязательная консультация врача.
Всего доброго.