Желтуха и Гепатит А

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста желтуха и Гепатит А- это одно заболевание? И в чем из отличие? Просто очень интересен этот вопрос. Все утверждают что это одна болезнь, я с этим не согласна, хотела услышать ваш ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-07 14:06
Анастасия! Желтуха, это всего лишь симптом заболевания. А вирусный гепатит А, это заболевание, который вызвал вирус А. Всего доброго.