Возможна ли температура при гепатите с

Спрашивает: kovbasnyan
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: До 21 года мучился гайморитом. Всё время делали прокол. А потом прошло.
Здравствуйте, полтора месяца назад у меня нашли гепатит с. А две недели назад без каких либо признаков появилась температура 37-37.5. Пока ночью сплю, к утру она спадает на 36.7 а через час всё по новой. И так уже больше двух недель. Анализы АЛТ120 АСТ68. Фиброскан F-1-7,6,2 кПа. ВН71500 копиймл. Хр. холецисто-панкреатит. Стеатоз печени. Скажите пожалуйста может ли быть из за этого температура?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-21 12:00
: kovbasnyan! Температура может быть при вирусном гепатите С.
Платная консультация
олеся 2017-10-03 16:13
Здравствуйте, подскажите, а курс антибиотиков как-нибудь отражается на температуру, если он держится при наличии гепатита с,?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-05 15:10
Олеся! Антибиотики могут назначаться при гепатите С, если есть сопутствующие заболевания. Т. е. есть бактериальный процесс, кроме гепатита С. При отсутствии сопутствующих заболеваний, повышение температуры связано с вирусным процессом. Тогда лечение должно быть направлено на вирус.