HBS Ag и гепатит В это одно и тоже?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня HBS Ag. это тоже самое что гепатит В? я не болею и печень в норме? Как узнать что это не хроническое заболевание? И может ли данное заболевания стать причиной увольнения со службы ФСИН? Заранее вам благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-26 16:21
Елена! Если вы получали вакцину от гепатита В, то в крови должен циркулировать поверхностный антиген вируса гепатита В - HBsAg. Т. к. он содержится в вакцине.