Желтое тело со структурными изменениями

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мне поставили диагноз анэмбриония. Акушерских срок восемь недель (дата последней менструации 13.12.19). Сегодня делала узи в третий раз, специалист сказал, что помимо плодного яйца в матке видит желтое тело в левом яичнике со структурными изменениями и похоже, что это тоже беременность (в яичнике). Такое может быть? Как это диагностировать точно? Иногда немного потягивает слева, но я думала это из-за желтого тела, а не из-за беременности в яичнике. И должен ли расти яичник если в нем беременность, потому что размер такой же как и до беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-06 11:47
Добрый день.
В описании УЗИ не описана беременность в яичнике.
Вероятнее всего вы не правильно поняли врача.
То что вы описываете маловероятно.
Но к сожалению действительно маточная беременность не развивается.
Платная консультация
Алена 2020-02-06 11:51
Спасибо. Врач сказала это на словах, что подозрение ещё и на яичниковую беременность и нужно посмотреть в динамике через неделю. Ей не понравилось расположение желтого тела и какие-то фолликулы, поэтому она засомневалась. А болеть немного может яичник из-за желтого тела?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-06 12:12
Да, конечно может болеть из - за желтого тела.
Такая ситуация из области фантастики.
Сделайте еще УЗИ у другого врача.