Желтое тело или киста

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сходила сегодня на фолликологенез, на 11 день цикла был доминантный фолликул 23/21 мм, на следующий день были признаки овуляции
На 13 день была опять на фолликологенезе -произошла овуляция, увидели жёлтое тело 17 мм, жидкость за маткой
Пошла опять на 14 день, но уже в другую клинику
Узист в описании пищит так - в правом яичнике анахогенная полость с неровными четкими контурами размеры 21.9/17/19 мм с гетерогенным содержимым и переферическим кровотокам
На вопрос что это? Желтое тело? Сказала что пока что нет, только вроде как начинает образовываться
Это как так? Т. е один врач видит желтое тело, другой что только начинает появляться, причём получается что размеры за сутки выросли на 5 мм
Сейчас болит яичник, дискомфорт
Подскажите может ли так функционировать желтое тело? Большие ли размеры жёлтого тела сразу после овуляции
Фото прилагаю
Или это уже киста начинается?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-15 19:18
Здравствуйте. Похоже на желтое тело. Но необходимо УЗИ в динамике для понимания. Пока нельзя сказать, что это киста