Желтое пятно на белке глаза. Что это может быть?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года, 4 месяцев
Хронические заболевания: Гемморагический синдром кожный, дизагрегационная тромбоцитопатия наследственная. Дисплазия соединительной ткани 1 степени.
Здравствуйте, у ребенка обнаружено желтое пятно, желто-серое, я бы сказала. Обнаружено совершенно случайно. Скажите пожалуйста, что это может быть и какие действия предпринять?
К слову, именно этот глаз иногда (раз в месяца два) краснеет и припухает веко. Связано ли это с пятном- я не знаю. Огромное спасибо за ответ!
Теги: желтые глаза у ребенка, жёлтые белки глаз у ребёнка, желтые края белка глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-16 18:38
Здравствуйте. Это не пятно. Просто склера, белая оболочка глаз, имеет различную толщину в разных отделах. Там, где она тоньше, просвечивает сосудистая оболочка и она темнее.