Пятно на белке глаза у ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 11 месяцев
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте, заметила у своего сына, ему 2 года 11 месяцев вот такие пятнышка на глазах, что это может быть, очень ли опасно, так как на прием можем только через месяц пойти, спасибо заранее
Теги: темное пятно на белке глазау ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка меланоз конъюнктивы. Меланоз - это россыпь пигмента с радужной оболочки, т. е в конъюнктиву попадает пигмент, который вымывается из передней камеры (это циркуляция вожянистой влаги из глаза для поддержания внутриглазного давления).
Такой меланоз очень часто встречается ц детей с темно-карими глазами. Эти пятна могут появляться до 5-7 лет, пока лишний пигмент не вымоется. Затем эти пятна постепенно пройдут сами собой. Специального лечения не требуется.