Черная точка на белке глаза у ребенка

Спрашивает: Оксана Борисова
Пол: Женский
Возраст: 4.5 года
Здравствуйте, сегодня обнаружила у дочки черную точку на белке правого глаза. На левом глазу есть очень давно, она немного не такая, как на правом и не вчера появилась. По поводу левого глаза врачи раньше ничего не говорили. А вот теперь как-то не спокойно стало.
Теги: чёрная точка на глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-28 18:27
Здравствуйте. Такие черные точки есть у всех людей. Это место, в через которое вена входит в глаз веныч склеральную оболочку. Они могут быть боле темные или светлые в зависимости от глубины расположения. Волноваться из-за этого не нужно.
Платная консультация
Оксана Борисова 2020-03-28 18:35
Галина Александровна, спасибо Вам огромное за оперативность! А то ребенок на даче, карантин, бабушка пишет, что такая свежая точка появилась, а в интернете только меланома, а у нее как раз глаза светлые и кожа. В общем, спасибо!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-28 19:07
Не переживайте. На фото можно всё увеличить и увидеть в гипертрофированном виде. Увидите своего ребенка сами и посмотрите на него ещё раз.
Платная консультация
Елизавета 2022-11-14 06:16
Потерла глаз, появилась острая боль и продолжается при моргании и шевелении глазом.
Стала рассматривать глаз, обнаружила маленькую точечку, которая ходила по по белку (скорее время в венах).
Зрение -2.5(правый глаз); -3.00 (левый).
Ношу линзы.

Это нормально? Или стоит обратиться к врачу и провести осмотр?