Желтое пятно на белке глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на одном глазу на белке появилось светложелтое пятно. Никаких жалоб нет- не болит, не чешется. Что это может быть опасно ли? Только на лдном глаза. С другой стороны нет. Провела по зрачку кажется это место немного выпукло. Фото прилагаю
Теги: желтое пятно на глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-02 12:53
Здравствуйте. На фото либо пингвекула (жировик) либо киста коньюнктивы. Чтобы сказать точнее, нужен осмотр в микроскоп. Оба состояния не опасны. Можно попробовать Индоколлир 2 раза в день 10 дней прокапать, если это киста, может рассосаться. Если нет, и небеспокоит, можно не трогать, либо удалить хирургически, как косметический дефект.
Анастасия 2022-01-02 12:55
Спасибо!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-02 12:57
Пожалуйста. Здоровья Вам и с праздником!