Белки глаз пожелтевшие в пятнах капиллярах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный грыжа с 5 с6, истиная полицитемия
Здравствуйте, доктор! Нужна Ваша консультация. Мне 33 года, в прошлом году поставили ангиопатию сетчатки глаз, в этом году белки глаз стали какие то не ясные в пятнах и капиллярах. На фото даже кажутся какими то пожелтевшими. Мучаюсь периодическими подъемами ад. Постоянно как мушки перед глазами или как аура какая то. Пелена особенно при подъемах ад. Так же есть заболеваете истиная полицитемия. Скажите что с глазами на вид? Эти пятна можно как то убрать? Или это все из за давления? Фото прикрепила.
Теги: пожелтение глаз, желтизна в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

17 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-12 19:13
Здравствуйте. Когда Вы заметили эти пятна?
Платная консультация
Оксана 2020-10-12 19:17
Ну может полгода они примерно может чуть больше. Последнее обследование офтальмолога прикрепила посмотрите
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-12 19:28
Заключение офтальмолога - норма. Ангиопатия сетчатки- это не патология глаз, которая требует лечения. Это может быть проявлением, например, колебаний артериального давления. Поэтому Вас и направили к неврологу. А пятнышки - просто положение пигмента, которое является особенностью Ваших глаз, но не болезнью.
Платная консультация
Оксана 2020-10-12 19:32
Спасибо! Доктор! Я так понимаю эти пятнышки никакими каплями не убрать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-12 19:33
Нет, не убрать и волноваться о них не надо.
Платная консультация
Оксана 2020-10-12 19:37
Спасибо доктор! Дай Бог Вам здоровья крепкого!
Оксана 2020-10-12 19:38
Желтые глаза надуться из за них этих пятен? Или же они на самом деле пожелтевшие?
Оксана 2020-10-12 19:40
Желтыми глаза кажутся из за этих пятен или они они реально жёлтые? Печень на узи была норма
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-12 19:47
С печенью это не связано. Просто отложение пигмента, который есть в волосах, коже, глазах. Это красящее вещество и больше ничего.
Платная консультация
вадим 2022-12-06 21:24
Спасибо вам большое что ответили что с печенью не связано такое как у девушки на фото. У меня тоже такое и уже несколько дней переживал, думал что с печенью чтото серьезное и недолго мне осталось. Есть всетаки настоящие врачи, которые могут чтото сказать дельное по фото и описанию симптомов, а не просто сказать что человеку надо обратиться к семейному. А такие умники кто сразу шлет тут к врачам человека, описавшего симптомы и с фото и ничего не говорит больше, пусть вобще лучше молчат.
Оксана 2021-01-02 12:51
Здравствуйте! Доктор! Ранее присылала Вам фото с пигментом глаза. Теперь прикрепила ещё посмотрите пожалуйста. Из симптомов как пелена как давление в глазах, фокусировка размытая
С чем это может быть связано? И внешний вид не очень (конъюнктивиты не могут так проявляться? Отделяемого нет, если только утром совсем чуть чуть
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-02 17:10
Здравствуйте. Я не вижу здесь фото.
Платная консультация
Оксана 2021-01-02 17:40
Прикрепила ещё посмотрите пожалуйста
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-03 08:59
Проявлений конъюнктивита нет. Периодическое появление пелены или давление на глаза может быть связано с колебаниями сосудистого тонуса, например, повышением артериального давления.
Платная консультация
Оксана 2021-01-03 13:58
Начала принимать мексидол, настало облегчение буквально через 20 мин. Это и говорит о проблемах сосудов? Какие то есть заменяющие препараты для тонуса?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-03 14:58
Да, вполне возможно. Можно принимать Мексидол 2 раза в день в течение месяца.