Желтеют глаза, анализы и узи в норме

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Болела желтухой в 10 лет
Здравствуйте, у меня желтеют глаза, когда пью алкоголь, началось все это этим летом, когда перестаю пить, глаза становятся нормальными. Узи в норме печень не увеличена, контуры четкие ровные, л. д.46мм, п. д.95мм, квр110мм. Биохимия тоже норм. Алт8, аст14, билирубин общий11.1, билирубин прямой3.7, билирубин непрямой7.4, гамма гт20, холестерин4.61, фос. Щел.73. гепатитов заразных нет. ЧТО СО МНОЙ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-24 19:58
Оксана! У пациентов, которые злоупотребляют приемом алкоголя, может развиваться токсический гепатит в тот момент, когда он пьет. Когда прием прекращается, печень разгружается от токсинов и глаза светлеют. Чем чаще к вам будет приходить желтушность склер, тем быстрее хронический токсический гепатит перейдет в цирроз печени. Не принимайте алкоголь. Всего доброго.