Белки глаз жёлтые

Спрашивает: Сима
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие нужно сдать анализы, что узнать причину желтых белков глаз, правда они уже лет 20 такие, по узи печень показывает в норме никаких патологий нет, есть застой желчи но принемают препараты а белки глаз все равно жёлтые, я думала может билирубин сдать причина может быть только в этом? Но на узи сказали если печень по узи в норме то зачем билирубин сдавать , но я хочу понять из за чего глаза такие, так ничего не болит не беспокоит только то что немного жёлтые глаза жёлтые они не полностью А по горозинтали только линия получается по глазу от зрачка с двух сторон. Спасибо вам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-16 13:13
Здравствуйте! Нужно сдать анализ крови на билирубин общий, прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП и сделать генетический тест на синдром Жильбера. При синдроме Жильбера билирубин постоянно повышен и склеры жёлтые.