Желтая точка внизу миндалины

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Ирина Юрьевна здравствуйте! Снова проьлема (першение в горле с левой стороны где миндалина, и там же выскочило какое-то желтое пятно, которое я не могу убрать. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2018 года

11 ответов

Здравствуйте, Дарья. Это пробочка, которая образуется в миндалинах и выпадают самостоятельно, но она оказалась под слизистой оболочкой и там скопилась. Сейчас делать с ней ничего не нужно, она может пройти сама после выздоровления, наблюдайте 1,5-2 мес. Будьте здоровы.
Дарья 2018-08-22 20:33
Здравствуйте, спасибо за ответ! Просто першение в горле не проходит уже 2 месяца. И будто прострелы в миндалине. Проходила много врачей. Но лечение от фарингита их не помогает(так же бывает боль при глотании с левой стороны (уже 3 месяца) то больно глотать, то не больно. Фото прикладываю
Дарья 2018-08-22 20:35
Дарья 2018-08-22 20:36
Дарья 2018-08-22 20:38
Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) , кровь не обманешь. Сейчас нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, ларингита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней, и для долечивания в половинной дозе еще 5 дней.
Обратите внимание на миндалины-раз появилась белая точка, надо проходить санацию миндалин (только когда горло не болит) чтобы миндалины более полноценно работали.
Дарья 2018-08-22 22:37
Все анализы сданы, и все в норме! Спасибо залечение!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Дарьч 2018-08-27 23:36
Здравствуйте! В ротоглотки выявили золотистый стафилококк 10 в 4 степени. Прописали мазать миндалины мазью бондерм. Можно ли мазать этой мазью горло?
"Избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки. " Золотистый стафилококк с виду такой грозный, но очень боязливенький- боится простого УФО, нужно сделать 10 процедур УФО зева.