Желтая кожа, склеры глаз белые, слизистые розовые

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор! У меня несколько дней назад немного пожелтела Кожа. Ступни и руки даже немного оранжевые! Цвет мочи от светло- желтого до бесцветного, склеры глаз белые (как положено) , язык розовый (без налёта) , слизистая розовая, на нёбе в зоне мягких тканей 2 маленьких немного желтых круга, все остальное в норме! Чувствую себя отлично, температуры нет, ничего не болит. Подскажите пожалуйста, что со мною?!
Последний месяц я ела очень много мандаринов (могла в день съесть около 1 кг) , а могла и вовсе 6шт и последнюю неделю пила морковно- яблочные и морковно-тыквенные соки.
Если это может быть как-то связано, 11 декабря у меня было отравление (не знаю чем) , была рвота ночью каждый час (без диареи) , утром чувствовала себя удовлетворительно, к вечеру уже хорошо!
Поможете разобраться что это? И Подскажите, что нужно сделать, чтобы вернуться в нормальный человеческий цвет)
Теги: желтые ладони, ладони желтого цвета у женщины, желтая кожа рук
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-25 11:53
Юлия! Вы скушали много продуктов, которые содержат окрашивающий фермент - каротиониды. Пигмент этих продуктов в избыточном количестве поступил в организм и окрасил ладошки в желтый цвет. Вы сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Полисорб. Курс 7 дней. Карсил по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-12-27 12:04
Спасибо большое доктор!