Темная моча, пожелтевшая кожа и глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста. У мужа пожелтела кожа, и глаза, УЗИ как сказал врач нормальное, только есть изменение цвета печени. Анализы: АлАТ- 460, 7 ; АсАТ - 131, 9; Билирубин общ. - 115; прямой 85, 4; ГГТ 615; Щелочная фосфатаза 517. Моча темная, кал светлый, Диарея, постоянные тянущие боли в спине. Глотал лампочку: очень много желчи. К врачу только на следующей недели. Можете хоть как-то обрисовать картину, что это может быть? Муж боится цирроза или рака.
Теги: цирроз, цирроз симптомы, пожелтела кожа и белки глаз
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 декабря 2012 года

6 ответов

Ольга 2012-12-11 06:17
Хочу добавить что гепатит В и С - анализ отрицательный
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-12-11 22:43

Здравствуйте. Я считаю, что это однозначно хирургическая патология. И мне кажется, что в данном случае речь идет о желчекаменной болезни (вашему мужу ставили когда-нибудь этот диагноз?). Произошло закупоривание протока камнем и нарушился отток желчи - так называемая механическая желтуха. Это подтверждают и клиническаие проявления, описанные вами, и лабораторные данные. Но длительное давление желчи на клетки печени приводит к их гибели. Советовала бы вам не затягивать с визитом к врачу.

Наталья 2015-01-25 13:03
Здравствуйте, если моей тете 77 лет и у нее моча с кровью, светлый калл, пожелтели глаза и кожа. Что это может быть?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-30 14:34
Здравствуйте.
Ничего хорошего. Только Вы называете симптомы по крайней мере двух болезней, но начинать нужно с урологии. А после осмотра уролога, будет понятно, что дальше.
Удачи.

Платная консультация
Татьяна 2017-10-15 23:07
Здравствуйте у меня проблема у врача еще не была. Пару дней как темная моча и желтый цвет глаз то есть белки глаз нету аппетита
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-16 05:41
Здравствуйте.
Нужно срочно к врачу. Это может быть острый гепатит, может-механическая желтуха. В Ваших интересах разобраться быстрее.
Всего доброго.