Почему склеры глаз желтые?

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Перенес гепатит А в возрасте 14 лет
Здравствуйте, бессимптомная протекаемость болезни, ежели она есть. Ситуация не поддается описанию, ибо вроде все хорошо, однако вот да что-то беспокоит.
После пьяного вечера (микс алкогольных напитков), а было это аж месяц назад, стал ощущать непонятные боли (колющие тягостные боли в подреберье) на 4-ый день после того вечера. Да и пожелтение склер глаз заметил не сразу, на 6-ой день.
Ходили сдавали анализы, как и предполагали высокий уровень Билирубина (норма 25мк/моль, когда как у меня 31,1мк/моль).
Остальные рецепторы(ферменты) были в норме. УЗИ показало нормальные размеры печени(на стенках сосудов какая- то бяка. На рисунке была выделена белым цветом), желчного пузыря и поджелудочной железы (однако в рекомендациях было написано что ярко выражен рисунок. Чего-то там. Уж на памяти не припомню чего. Извините)
По врачам не ходили, хотя знакомая прописала прокапать МАГНЕЗИЮ и МЕТРОГИЛ. И пропить Карсил- Холосас.
Боли прекратились. В принципе все пошло в гору. Но не переставало проходить желтизна с глаз. Вот уже 25 день как не сходит, что делать ума не приложу.
Хочу отметить что все это время стул был в норме, моча имела один и тот же цвет, ничего кроме боли и желтизны не беспокоило.
Уважаемый Врач, Прошу вас оказать мне чуточку внимания, и по возможности помочь мне в этому недуге. Буду очень рад вашей помощи.
Низкий поклон вам врачам за всю вами оказанную помощь людям!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-05 20:25
Тимур! Необходимо сдать контрольный анализ на общий билирубин, прямой и непрямой. АЛТ и АСТ, тимоловую пробу. Общий анализ крови. С ответами подойдите на осмотр к инфекционисту или терапевту. По УЗИ есть признаки поражения печени (ярко выраженный рисунок). Поэтому, необходимо повторить анализы и осмотр врача.