Железо и белок креатинин мочевина при беременности 30 недель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Доьрыц день
31 августа 2018 г Скрининг Беременность 25-26 недель выявил гемоглобин 105
Свой врач ничего не назначил из крнсультации
Сдала анализы
26 сентября
Гемоглобин 105; норма 117 и выше) , сывороточное железо 10 (норма 6.6-26) белок 60 (норма 66 и выше)
Креатинин 31 (норма 44 и выше)

Другой врач назначил Ферлатум фол по 1 банке на 3-4 недели
Про белок креатинин ничего не сказала и не предупредила что железо нельзя принимать в одно время с молочными продуктами я не знала и сразу после приёма пила кефир
Через 3 недели приёма по 1 банке
Анализы 16 октября
Гемоглобин 105
Сывоточное железо -7 (уменьшилось)
Белок -58 (уменьшился)
Креатинин 26 (уменьшился)
Мочевина 2,5 (уменьшился)
Ферритин -10 при норме 15-150 (раньше не сдавала его)

Вопрос -1. Правильно ли назначена доза 1 банка, делезо не увеличилось а уменьшается только. Какая правильная доза (беременность 30 недель)
2. Что означает пониженный белок, мочевина креатинин?
Ещё один врач стала пугатт говорить что жто страшно и ужасно и назначила Венофер и Аминовер на 4 недели по 3 раза в день капельницы на 3 часа прокалывания.
Это дорого для меня ОЧЕНТ и ещё по времени нереально уезжать изьдома на 4 часа через день на целый месяц, не с кем осиавить 2 деток. Помогите понять на кроько жто критично и если не делать карел Ниццы можно ли АКМ то жто по другому решить
Кушаю рыбу, мясо куру, молочку. Питаюсь вроде нормально

Помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-03 06:00
Здравствуйте. 1. Да вам показана антианемический терапия. Но состояние не такое критическое, чтобы вам капать железо. Из препаратов могу посоветовать гинотардиферон. Его принимать по 1 т. 2 раза в день. 2. А что по результатам мочи? Белка нет?
Светлана 2017-11-03 09:17
Спасибо большое доктор Василий
А что мне перестать пить Ферлатум фол по банки или допить что осталось и перейти но ваше рекомендованное лекарство?

И ещё момент- я в своём письме писала что белок чуть ниже нормы креатинин и мочевина
Доктор стала меня пугатт что у меня белок не усваиваемся что это плохо что мочевина и креатинин низкие и назначила капельницы Аминовен и Венофер на 4 недели по 3 раза в неделю по 3 часа вливания
Вы не подскажите почему это она стала меня так пугатт, зачем эти капельницы и критично ли что белок ниже и креатинин и мочевина для ребёнка и о чем это говорит?
Дело в том что жто дорого очень капельницы и кроме этого время очень много на это будет уходить это нереально мне выполнить2 детей не с кем осиавить на время поездки на карел Ница - шутка ли по 4 часа с учетом дороги и через день на месяц это нереально
Что то другое может посоветуете в таблетках? У меня 30 неделя
Спасиьоь
Светлана 2017-11-03 10:13
Спасиьо доктор Василий
Извините я забыла вам написать моча всю беременность в норме сдаю каждые 2 недели
Все в норме
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-04 07:58
Препараты жедеза обязательно принимайте.
То, что низкие креатенин и мочевина это очень хорошо из-за того, что это показывает хорошую работу почек. За белком нужно следить периодически контролируйте биохимию.
Светлана 2017-11-04 09:33
Спасиьо уважаемый доктор Василий
В нашем городе не продаётся Гино тардиферон нигде смотрела по Интранету и ходила по аптекам нет его

Та же самая врач которая меня пугала и говорила про капельницы на месяц мне назначила капсулы Ферро фольгамму
По 3 капсулы в день
Я купила их вчера
Я так поняла что она назначила их вместе с ферлатум от по 2 баночки
Но я была напугана и у неё не уточнила

ваше лекарство я не могу достать
а у меня 32 неделя
Посоветуйте Что мне пить и сколько
Я боюсь и 2 банки ферлатума и 3 капсулы Ферро фольгаммы
А вдруг будет передоз
Сильна доза может навредить
Помогите пожалуйста
Я не могу и одного дня пропустить
а сколько пить не знаю и боюсь
Вся на нервах
Спасиьо вам огромное
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 20:07
Приобретенные препараты принимайте не вместе, а по очереди.