Железистый полип с диплазией

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня было двое преждевременных родов с выскабливанием (диагноз ИЦН). Перед планированием третей беременности мне сделали пластику шейки матки для того чтобы я смогла выносить ребёнка, но со швом для подстраховки на 13-15 недели для подстраховки. Прошёл год после операции и я обратилась к врачу, чтобы он одобрил планирование. На трансвагинальном УЗИ увидели полип (с последних родов прошло 1,5 года). Результат гистологии- железистый полип с участками дисплазии. Врач сказал, что это предраковое состояние и назначил пить Визанну 3 месяца, потом к нему с УЗИ. Вопросы: 1) Чем страшен этот диагноз? 2) Что мне даст лечение Визанной и правильно в моем случае её принимать? 3) Каковы шансы на положительный исход и смогу ли я беременеть? 4) Поможет ли мне пластика шейки выносить ребёнка 5) Вообще в моем случае стоит думать о беременности или уже не тешить себя надеждами наконец то стать мамой? Заранее огромное спасибо, буду ждать Ваших ответов!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 10:06
Здравствуйте! Шансы стать мамой есть. Но я бы не стала назначать такой серьёзный препарат. Ярина плюс будет достаточным. Хотя полипы ни на этом препарате ни на другом на вряд-ли пройдёт. Но можно попробовать.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-16 11:14
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Из Вашего ответа поняла, что полипы будут появляться новые, но они с участками дисплазии т. е предраковые. 1) Когда мне тогда беременеть если на их фоне я не заберемению? 2) Что вы сеажете по поводу пластики шейки, она поможет мне выносить ребенка? 3) Появление навых полипов однозначно? Мне тот удалили! Пока мне не понятны мои дальнейшие действия! Спасибо за ответы!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 11:21
Полипы часто возникают из-за гормонального дисбаланса. Дислазия могла появиться на фоне воспалительного процесса. Поэтому и говорю, что вам необходимо контролировать свой гормональный фон таблетками. Кроме всего они уменьшают эндометрий, что положительно скажется и на лечении воспалительных процессов.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-16 12:22
Да мне в 2015 ставили хронический эндометрит. Может надо его чем то лечить, чтобы полипы на фоне воспаления не появлялись. Не посажите чем лечиться хронтческое воспаление?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 13:00
Лечение единственное может быть оральными контрацептивами и физиопроцедурами. Потом на отменен сможете забеременеть. Как ваш организм будет реагировать на пластику и беременность никто вам точно не скажет. Но все же вам это сделали чтобы было больше шансов выносить.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-16 13:26
Спасибо Вам огромное! После общения с Вами открылось второе дыхание дальше лечиться и добиваться желаемого!