Желчный, плохой стул

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, узе пару лет периодические боли слева под ребром (после жирной еды, острой, шоколада). По утрам стул мажущий, неоформленный, после него плохое самочувствие, жжение в кишечнике. Проверяла кишечник эндоскопически, все в норме. Анализы биохимии тоже в норме. Понимаю, что это желчный, следовательно поджелудочная тоже. Как наладить работу этих органов? Или хотя бы поддержать, помимо диеты
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-04 16:04
Здравствуйте, Анна.
  • Диета 5 по Певзнеру (см в интернете)
  • Креон 10тыс Ед 1-2 кап с каждым приемом пищи -14 дней
  • Разо 20 мг 1 р/д за 30 мин до еды - 14 дней
  • Дюспаталин 200мг 2 р/д за 30 мин до еды - 14 дней
  • Желчегонные препараты после исключения ЖКБ по УЗИ ОБП.
  • При неэффективности терапии обследование микрофлоры кишечника.
С уважением.
Анна 2021-06-05 14:58
Спасибо большое, а урсосан стоит принимать?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-05 18:51
После исключения ЖКБ по УЗИ.