Боль (жжение) слева отдает в спину когда сидишь

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Присутствует боль слева в указанном месте (фото), больше похоже на жжение, отдает в спину слева то вверху, то в грудную клетку слева на два ребра ниже ключицы, при сильном нажатии в указанную область (фото) небольшая боль, так же отдает в плечо, потом в район паха преимущественно слева, иногда в левую ногу Началось в апреле 2019 после длительного приема алкоголя на фоне депрессии, повторяется после алкоголя с периодичностью в два месяца. Изжога, отсутствие аппетита, боль не связана с приемом пищи. Ноет спина когда сижу, лежа боль утихает. В кале непереваренная клетчатка стул, был понос потом нормализовался, потом стал кашицеобразный. Цвет кала светло коричневый, следов крови слизи не видно. Делал УЗИ прилагаю. Вчера выпил крепкий кофе боль усилилась. Температура 36.6. вчера 37.1. Лечение пил нольпазу, креон, две недели диету не соблюдал. Постоянное чувство тревоги, страх, болит и кружиться голова, холоднеют руки и ноги, слабость, быстрая утомляемость В апреле похудел с 92 до 86, потом набрал до 90, сейчас опять 87. Дайте совет? И похоже ли это на онкологию?
Теги: стол 5, диета 5, диета 5 стол что можно что нельзя таблица
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-28 16:01
Здравствуйте, Алексей! По жалобам и описанию УЗИ от августа 2019 года есть признаки нескольких заболеваний. Боли, которые отдают в пах и ногу, вероятнее связаны с мочекаменной болезнью. Нарушение стула, жжение вверху живота больше характерны для панкреатита, холецистита. Страх, похолодание конечностей и др. Относятся к симптомам невроза. Признаков онкологии нет.
Сейчас по времени желательно сделать контрольное обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, энтерол по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 15 дней.
Платная консультация
Алексей 2020-01-28 16:16
Спасибо, что ответили, ещё частое урчание слева от пупка в кишечнике, началось года 4 назад после колоноскопии(без патологий), сейчас именно слева вздувается в это месте кишечник и урчит, вчера сел творог сегодня утром схватило слева после похода в туалет нормализовалось. Сейчас ничего не ем боюсь возобновления болей, похудел на 4 кг.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-28 16:27
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой. После подготовки к колоноскопии могла нарушиться флора кишечника, для коррекции флоры подойдёт энтерол, уже написала в первом ответе.
Платная консультация
Алексей 2020-01-28 16:31
Спасибо, всего Вам хорошего!