Боль (жжение) слева в спине отдает в пах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Присутствует боль слева в указанном месте (фото), больше похоже на жжение, отдает в спину слева то вверху, то в грудную клетку слева на два ребра ниже ключицы, при сильном нажатии в указанную область (фото) небольшая боль, так же отдает в плечо, потом в район паха преимущественно слева. Началось в апреле 2019 после длительного приема алкоголя на фоне депрессии, повторяется после алкоголя с периодичностью в два месяца. Изжога, отсутствие аппетита, боль не связана с приемом пищи. Ноет спина когда сижу, лежа боль утихает. В кале непереваренная клетчатка стул, был понос потом нормализовался, потом стал кашицеобразный. Цвет кала светло коричневый, следов крови слизи не видно. Делал УЗИ прилагаю. Вчера выпил крепкий кофе боль усилилась. Температура 36.6. вчера 37.1, Страдаю онкофобией, лечение пил нольпазу, креон, две недели диету не соблюдал. Постоянное чувство тревоги, страх. (онкофобия), В апреле похудел с 92 до 86, потом набрал до 90, сейчас опять 87. Дайте совет? И похоже ли это на онкологию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-25 10:32
Алексей! С учетом вашего рассказа, данных УЗИ нет предположений за онкологическое заболевание. С учетом последних жалоб проходите осмотр у врача уролога. По данным УЗИ от августа 2019г. в желчном пузыре есть скопление желчи с песком. Может формироваться камень. С учетом этого пройдите осмотр у врача терапевта и получите лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2020-01-25 12:36
Может ли язва или обострения панкреатита давать такие симптомы, рвоты не было?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-25 14:51
Алексей! Язва всегда связана с приемом пищи. Появляются голодные боли. Пациент принял пищу, боли прошли. В пах язва не отдает. Из вашего текста -"боль не связана с приемом пищи. " Поэтому, наличие язвы сложно заподозрить на данный момент. При панкреатите - боль опоясывающего характера. Стул нарушен. Жидкий с остатками пищи. У вас нет подобных жалоб.
Платная консультация
Алексей 2020-01-25 14:56
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-25 15:01
Алексей! Пожалуйста. Всего хорошего.