Боли в правом, левом подреберье, в позвоночнике на протяжении года

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отстутствуют (в 14-15 лет был гастродуоденит)
Здравствуйте, я уже не знаю, что делать. Симптомы начались в марте 2020 года: средняя тошнота через полчаса после еды. Был назначен Тримедат. Со временем стало ещё хуже, тошнота становилась постоянной и сильной, назначили Омез+метронидазол. После окончания лечения было улучшение длительностью в полмесяца, нэ но к тому моменту я похудел с 59 до до 53. В период всего лета иногда появлялась тупая боль под правым и тошнота не зависящая от приемов пищи. Осенью было проведено ФГДС (никаких патологий не обнаружено) УЗИ (Никаких патологий не обнаружено) сдана кровь на общий, печеночные, билирубин и везде все в норме. На мой вопрос что же со мной развели руками, сказали здоров и отправили домой, с пожеланием соблюдения диеты, приемом омеза во дни болей и тошноты. Тупые боли стали появляться помимо правого подреберья в центре живота и левом подреберье (не одновременно) и боли по бокам от позвоночника на уровне лопаток. Вес составляет 51 кг (при росте в 178) Конечный вопрос: что со мной может быть и подскажите к какому врачу обратиться за более детальным обследованием
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-13 20:46
Здравствуйте, Никита! Жалобы могут быть связаны с функциональным заболеванием желудка типа диспепсии. Для уточнения причины жалоб можно далее обследоваться у гастроэнтеролога, сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи с калорийностью не менее 2500 ккал в сутки, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Ольга 2021-03-13 21:36
Здравствуйте! Уже неделю болит левый бок, то спины, то с живота. Боль не постоянная, то колющая, то похожая на прострел (это если со спины). Сегодня заметила, что слева что то увеличилось, то есть справа всё ровно, а слева будто вздулось. При нажатии всё мягко и не болит. Когда ложусь всё ровно. В туалет вторую неделю хожу тяжело, мучают запоры и пучит. Что это может быть?