Желчные протоки

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Операция по удалению желчного пузыря
Здравствуйте, у моей сестры удален желчный пузырь. Вот недели полторы назад она пожелтела, положили в инфекцию с подозрением на желтуху, диагноз не подтвердился, сдала анализы на все гепатиты -отрицательные, делала МРТ камней не видно, выписывают домой, но она же желтая, забыла написать билирубин 200, заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-12 09:52
Здравствуйте, Валентина! Нужно обследование в хирургическом отделении для исключения сужения (стриктуры) желчных протоков, Фатерова соска и других причин, вызывающих затруднение оттока желчи. Для этого проводится ЭРХПГ и другие обследования. Другими причинами такого высокого билирубина могут токсические воздействия (типа алкоголя), аутоиммунные гепатиты (сдаётся кровь на антинуклеарные и антимитохондриальные антитела).
Платная консультация
валентина 2019-03-14 12:21
Спасибо доктору за ответ