Желчекаменная болезнь при беременности

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 6 недель. Чем можно лечить желчекаменную болезнь? Какие лекарства можно при болях в желудке? Желудок колит.
В животе газообразование. Спасибо за помощь в данном вопросе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-21 21:00
Елизавета! Обращайтесь к терапевту в женскую консультацию. Слеудет сдать биохимию крови, пройти УЗИ ОБП. Если будут вывлдены нарушения, то осомтр у врача хирурга. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. При пищевой нагрузке т. Панкреатин. Остальные реколмендации получите после очного осмотра у специалиста, имея данные обследования.