Желчь в кале

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня такая проблема. 6 декабря удалила желчный. Операция прошла хорошо. Даже дренаж не стоял. Выписали в понедельник. Вот началась такая я же ерунда как и раньше. Начало гонять в туалет ну раза 3 в день. Особенно если попью воды. Так было до удаления. Пока не начала на ночь пить урсосан. Вы мне посоветовали. И я забыла вообще о походах в туалет. Скажите это нормально после удаления или нет?
Сколько это может быть?
И что можно пить чтоб не было этого?
Урсосан надо или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

4 ответа

Кристина 2019-12-11 17:54
Диету соблюдаю. Ни чего плохого не ем и не пью
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-21 14:01
Кристина! Диету соблюдайте стол №5 по Певзнеру, Урсосан принимайте 1 месяц. Панкреатин во время еды -при пищевой нагрузке. Пройдите курс приема 10 дней Омез 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Организму нужно привыкнуть обходиться без склада желчи -желчного пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-12-22 10:30
А Урсосан когда пить и по сколько?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-24 18:16
Кристина! Но, вы уже по нашей рекомендации принимали Урсосан перед сном. Продолжайте его прием. Курс 1 месяц.