Прием урсосана

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему после приема урсосана цвет кала изменился на серо-зеленый и так и не восстановился назад? Прошло уже около 20 дней а цвет таким и оставался. Нормально ли это? Через какое время цвет должен восстановится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-24 21:14
Валерия! Вы принимаете еще сорбенты -энтеросгель, смекта, уголь. Эти препараты тоже меняют окраску кала. В этом нет ничего страшного. Всего доброго.
Платная консультация
валерия 2018-04-24 21:20
Спасибо а после урсосана может окраска меняться так надолго около 20 дней? Думаю это от урсосана так как изменение произошло именно после него
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-24 22:38
Валерия! Окраска может меняться от состава пищи, микрофлоры в кишечнике, количества отделяемой желчи. Это не страшно для организма. Если это вас тревожит, то сходите к своему врачу на очный прием. Сдайте кал на копрограмму. Удачи вам.
Платная консультация
Валерия 2018-04-26 22:01
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у меня есть застой желчи и джвп и мне посоветовали натощак пить медовую воду (1 ч. л. на стакан воды) для улучшения работы желчного пузыря, то я могу это попробовать? Не опасно ли это в плане того что может вызвать раздрожение кишечника или увеличить бурление или вызвать ослабление стула? Ранее из гомеопатии пробывала ромашку и стало хуже. Не опасно ли попробовать медовую воду? Можно ли ее пить если я принимаю урсосан?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-26 23:48
Валерия! Вам достаточно принимать только Урсосан. Прием медовой воды вам не нужен. Всего доброго.